семья дети книги Первоклассник Любовь любовь к чтению

Как отбить у ребенка любовь к чтению?

Сейчас читают: 165
lifehelper.one

любовь к чтению и книгам? Первый и основной навык, который необходим юному ученику в школе — овладение осознанным чтением. Очевидно, что без этого навыка обучение другим дисциплинам просто невозможно.Но все больше детей не выполняют нормативов техники чтения, все ниже показатели осознанности этого процесса.

Современных детей зачастую учат чтению, вырабатывая навык простым понуждением.Типичная картина мирного вечера в семье первоклассника: слегка охрипшие родители и заплаканный ребенок над книгой.

Да, нас всех учили подобными методами, но мир изменился, изменился настолько, что теперь подобные принуждения не просто недостаточны, а вредны.Нас не окружал информационный бум, в те далекие времена книга была и единственным источником информации, и советчиком-другом, и самым желанным развлечением, и даже средством повысить собственную самооценку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA