Германия люди эксперт негатив изоляция дети Германия

Не топчите как слоны! Как изолировать квартиру от шумных соседей?

Сейчас читают: 750
lifehelper.one

Возвращаясь домой после тяжелого рабочего дня, больше всего хочется тишины и покоя, но, к большому сожалению, это часто зависит именно от соседей.Если наверху живут дети, домашние животные или люди, которые в свободное время любят громко смотреть телепередачи и слушать музыку, то есть только два варианта — мирно сосуществовать с этой активностью или попробовать улучшить звукоизоляцию с помощью ремонта.Янис Талбергс, эксперт по строительной акустике, работает в области звукоизоляции уже 20 лет.Он говорит, что звуконепроницаемость помещения является очень субъективным аспектом.

В законе установлены минимальные требования к звукоизоляции, поэтому 50% людей удовлетворены этими требованиями, в то время как остальные 50% — недовольны."Бывало что люди говорили, что в квартире очень плохая звукоизоляция.А по факту оказывалось, что в совершенно новой квартире звукоизоляция на один децибел была выше нормы, и мы ничего не могли с этим сделать", — говорит эксперт.Он ссылается на исследование, проведенное в Германии, во время которого опрошенные расставляли приоритеты при покупке дома или квартиры: "Шум и звукоизоляция находятся на 11 или 12 месте, на первом месте стоит стоимость жилья и его местоположение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA