Игорь Зур советы хитрости уборка стирка хозяйка Игорь Зур

Как отбелить тюль: хитрости, которые вы могли не знать

Сейчас читают: 856
belnovosti.by

Тюль не может быть постоянно белый. На солнце он может стать желтым, из-за пыли серым, а из-за того что его постоянно дергают при проветривании – покрыться пятнами.СодержаниеХитрость перваяХитрость вторая Попробуем разобраться, как можно отбелить этот материал и можно ли обойтись без хлорки. Опытные хозяйки знают как раз о таких способах отбеливания, когда и грязь выводится, и ткань не портится.

Хитрость первая Нужно помнить, что этот материал стирается только в холодной воде. Можно набрать необходимое количество воды в подходящую емкость и добавить немного жидкого мыла.

Дождавшись, когда оно растворится полностью, замочите тюль и оставьте материал на один час. Затем нужно аккуратно простирнуть занавеску, легко отжать ткань, а затем прополоскать в чистой и прохладной воде, после чего можно отправлять тюль сушиться.

Этот способ подходит для стирки занавесок без пятен. Хитрость вторая Если появились пятна, то потребуется поваренная соль и стиральный порошок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA