посуда мытье посуды средство для мытья посуды кастрюля как отмыть кастрюлю 2 Января 2024

Как отбелить эмалированную кастрюлю, которая стала желтой: открывайте кухонный шкафчик

Сейчас читают: 477
belnovosti.by

Даже самая качественная кухонная посуда со временем теряет свой первоначальный вид. Это весьма неприятно, но не всегда необратимо. Предлагаем вам узнать, как при помощи простых и доступных домашних средств, удалить желтизну с эмалированной кастрюли.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 02.01.2024 18:45 Проверено редакциейСодержаниеСода и уксусЛимонный сок и сольЛимонная кислота Сода и уксус Приготовьте раствор из соды и уксуса в соотношении 1:3.

Нанесите его на пожелтевшие участки кастрюли или на всю поверхность эмали. Оставьте на 1 час или дольше для достижения лучшего эффекта, после этого тщательно промойте кастрюлю.

Лимонный сок и соль Смешайте лимонный сок и соль до получения пастообразной массы. Нанесите эту пасту на желтые участки и оставьте на полчаса для воздействия, а затем тщательно промойте посуду.

Лимонная кислота Приготовьте раствор, разведя лимонную кислоту в воде. Обычно достаточно 1-2 столовые ложки порошка на литр воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA