поведение эмоции жизнь

Как остановить навязчивые мысли?

Сейчас читают: 477
psy-practice.com

Никто другой, только мы способны контролировать свои мысли и поведение. Порой происходит так, что навязчивые мысли о неприятных событиях могут наводнять наш разум и может казаться, что наши мысли контролирует нас.

Это может быть события из прошлого или переживания о будущем. Навязчивые или негативные мысли лишают нас спокойствия и со временем могут привести к таким проблемам, как тревожность или депрессивные состояния.

Почему нас посещают навязчивые мысли?- пытаемся найти решение проблемы;- пытаемся избежать неблагоприятного исхода, когда ожидаем, что что-то пойдет не так; - порой набор связки нейронов в префронтальной коре головного мозга, просто перестает работать;- дурная привычка.Проблема навязчивых мыслей заключается в том, что чаще всего вы сосредоточены на разрешении или исправлении конкретной жизненной ситуации.

Например, если начальник не доволен вами, вы можете начать размышлять о том, что вы сделали не так и беспокоиться о том, что если это сново повторится, будут ли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA