Марин Михалап советы лайфхаки уборка в квартире сантехника хозяйка Марин Михалап

Как очистить унитаз от ржавчины: 2 способа, о которых знают не все хозяйки

Сейчас читают: 205
belnovosti.by

Ржавые разводы на поверхности унитаза следует удалять сразу же, поскольку они обладают неприятной особенностью въедаться.СодержаниеО каких двух методах нужно узнать?Лимонная кислотаСмесь соды и соли Такие пятна чаще всего появляются в домах, где установлены старые трубы. Также причиной появления ржавчины могут быть и детали бачка.

В любом случае удалить загрязнения можно и без помощи бытовой химии. О каких двух методах нужно узнать? Лимонная кислота Пару пакетиков средства распределяют по заранее увлажненной поверхности унитаза и оставляют на полчаса.

Затем нужно с помощью жесткой губки или же ершика отмыть пятна. Как правило, данный метод также помогает удалить также известковый налет и даже мочевой камень.

Смесь соды и соли Данный метод вполне подходит для регулярной уборки, если пятна ржавчины появляются достаточно часто. Соединяют соду и соль в равном количестве, добавляют немного воды, чтобы приобрести консистенцию чистящего средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA