Игорь Зур советы хранение готовка Игорь Зур

Как обрезать стрелки чеснока чтобы собрать хороший урожай: ответ знают бывалые дачники

Сейчас читают: 274
sadogorod.club

Основная масса дачников обрезает стрелки чеснока для того чтобы собрать хороший урожай, но при этом не забывает и о пользе самих стрелок.Так называемая стрелка – это побег, на котором формируется соцветие, а начинается цветение как раз в июне.

Вот как обрезать стрелки правильно.Это дополнительная возможность сделать запасы витаминов на зиму. Срезанные зеленые побеги добавляют в различные блюда, салаты, или просто обжаривают и употребляют в пищу как закуску.Но главная причина удаления чесночных цветоносов в том, что они не дают нормально сформироваться чесночной головке, т.

к. основная часть питательных элементов уходит на формирование и вызревание семян.Обрезку проводят, когда зеленый побег окончательно вырос, но все еще остается мягким и гибким.Непременно ранним утром и в сухую погоду, чтобы избежать заражения культуры.Отступив примерно один сантиметр от основания стрелки, делают срез параллельно земле.Можно использовать ножницы, секатор или острый нож.Побеги нарезают примерно на кусочки по 2-3 сантиметра и обжаривают на растительном масле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA