Павел Крашенинников Александр Хинштейн Интересно Павел Крашенинников Александр Хинштейн

Госдума постановила обрезать сидельцам нити связи с "большой землёй"

Сейчас читают: 747
porosenka.net

Депутаты проголосовали за документ в третьем, окончательном чтении. В нём предлагается администрации исправительных учреждений обращаться к операторам сотовой связи с ходатайством об отключении от обслуживания сотовых номеров, которые используются в СИЗО и колониях находящимися там заключенными.

Блокировка будет проводиться по письменному решению должностных лиц Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).В настоящий момент в местах лишения свободы заключённым, категорически запрещено пользоваться средствами связи.

Однако это запрет часто нарушается. Так, в 2018 году в колониях и СИЗО изъяли 56 тысяч гаджетов. За их незаконную передачу арестантам задержали пять тысяч человек.

Авторы принятого сегодня в последнем чтении закона, депутаты Павел Крашенинников, Василий Пискарев и Александр Хинштейн указывали, что заключенные используют сотовую связь для мошенничеств, а также других противоправных действий, таких как давление на свидетелей и руководство находящимися на свободе участниками преступных групп.На ролике, расположенном ниже, один из авторов нововведения - Александр Хинштейн, комментирует законопроект, перед его принятием в первом чтении.Депутаты проголосовали за документ в третьем, окончательном чтении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA