Антон Курчев советы польза огурцы Антон Курчев

Отрезать ли хвостики огурцов при засолке: польза или пустая трата времени

Сейчас читают: 977
sadogorod.club

Перед превращением огурцов в соленья многие хозяйки задаются вопросом: «А нужно ли удалять хвостики овощей?»Одни кулинары не сомневаются в том, что отрезать краешки плодов нужно.

Другие уверены, что в данной процедуре нет необходимости.Каждая хозяйка должна сама решить, стоит ли отрезать хвостики зелёного овоща перед отправлением плодов в банку.Для этого нужно изучить преимущества и недостатки процедуры.В результате удаления крайних частей овоща пропитывание плодов рассолом происходит значительно быстрее обычного.

Благодаря этому солёные огурчики выходят твёрдыми и приобретают «хрустинку».Кроме того, удаление кончиков позволяет избавиться от вредных веществ и грязи.

Дело в том, что большая часть лишних компонентов накапливается именно в хвостиках огурцов.Не стоит забывать и о таком моменте, как экономия места в стеклянной таре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA