Антон Курчев ягоды урожай малина Антон Курчев

Как заметно повысить урожайность малины: вот чем нужно посыпать почву

Сейчас читают: 562
sadogorod.club

На малиновых кустах формируется много вкусных и сочных плодов при соблюдении немалого числа условий.Одно из главных требований - выращивание растения на рыхлом грунте, отличающемся плодородием.Поэтому целью любого дачника, желающего заметно повысить урожайность малины, должно стать постоянное улучшение состояния почвенного покрова.Однако такие стандартные методы, как рыхление и прополка, далеко не всегда дают нужный результат.Всё дело в особом расположении корневой системы малины: подземную часть растения очень легко повредить.По этой причине нужно следовать другой стратегии улучшения качества почвы.Грунт, на котором располагаются кусты малины, нужно не рыхлить, а мульчировать.Иными словами, землю надо покрыть материалом, который позволить защитить почву от негативных процессов и сделать её более плодородной.Отличными вариантами являются солома, опилки и скошенная трава.

Нужно выбрать что-нибудь одно и посыпать почву именно этим. Желательно, чтобы образовался слой в 0,15-0,2 метра.Процедура несложная, но её результаты невероятны: кустарник получает все необходимые условия для полноценного развития.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA