Антон Курчев защита ягоды Птицы Антон Курчев

Как спасти клубнику от птиц: вот что нужно положить возле кустов

Сейчас читают: 470
sadogorod.club

Во время формирования плодов клубничного кустарника одним из главных врагов растения являются птицы.Летающие животные мгновенно обращают внимание на яркие красные ягоды, которые оказываются к тому же и очень вкусными.Если кустарник оказался облюбован птицами, то вероятность полного исчезновения клубники становится слишком высокой.Чтобы защитить растение от пернатых, использовать «химию» и ловушки не нужно.Существует более гуманный и безопасный способ, суть которого - в попытке обмануть птиц.Нужно положить возле кустарников вещи, которые по своей форме и яркости напоминают садовую землянику.Эти предметы должны быть несъедобными.

Нужно это для того, чтобы птицы больше не подлетали к растению, считая, что ничего вкусного на нём нет.В качестве «фальшивки» нужно использовать что-то круглое или представленное в виде полусферы.Идеально подойдут камешки, которые необходимо покрасить в яркий цвет.Если дачнику не удаётся найти горные породы нужной формы, то следует разложить возле клубники покрытую краской скорлупу грецких орехов.Владелец загородного участка должен учесть следующее: чем раньше воспользоваться вышеописанным лайфхаком, тем выше будут шансы на сохранение урожая клубники.Положить яркие предметы желательно ещё до созревания плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA