Елена Шимановская заболевание огурцы грибок Елена Шимановская

Как не нужно лечить огурцы от пероноспороза: вредные советы из интернета

Сейчас читают: 115
sadogorod.club

Пероноспороз, или ложная мучнистая роса, – широко распространенное грибковое заболевание, которое поражает не только огурцы, но также и кабачки и тыквы.На просторах интернета можно массу советов, авторы которых обещают вам вылечить пораженную культуру, пользуясь подручными средствами.

Разберемся, так ли это.Перекись водородаПрепарат действительно обладает антисептическими свойствами и способен уничтожить патогенную микрофлору.Однако вместе с тем использование перекиси водорода снижает количество эпифитной микрофлоры, которая, наоборот, защищает растения от грибка.Пищевая содаОбработка огурцов и других растений раствором на основе пищевой соды приведет лишь к тому, что на поверхности листьев будет создана щелочная среда.

Такой результат лишь усугубит проблему.Что же делать, чтобы помочь культурам справиться с одолевшей их напастью? Ответ прост: ничего лучшего, кроме препаратов на основе сенной палочки или триходермы, для этих целей пока еще не придумали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA