Елена Шимановская правила огород растения Елена Шимановская

Что нужно узнать перед тем, как замульчировать огород: 3 основных правила мульчирования

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

Неизвестный еще несколько лет назад агротехнический прием сейчас начинает набирать огромную популярность.Однако не все огородники, как со стажем, так и начинающие, знают, как проводить мульчирование правильно и что для этого можно использовать.

О том, какие 5 разновидностей мульчи существуют, рассказывает ТУТ НЬЮС.Существует 3 основных правила, которых необходимо придерживаться, если вы решили покрыть грядки слоем мульчи.Укрывной материал выступает в роли одеяла для почвы, поэтому нужно, чтобы он был достаточно толстым.

К примеру, если вы разбросаете сухую органику тонким слоем, желанного эффекта это не принесет. Пласт сена или соломы не должен быть менее 5 см в толщину, а лучше и все 10.Материал, который вы использовали по осени для мульчирования, не нужно убирать.

Если он мешает посадке, ограничьтесь очисткой борозды для посева.Мульчу не стоит заделывать в почву, в противном случае это может привести к развитию гнилостной микрофлоры.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA