Елена Шимановская посуда очистка чистка Нержавеющая сталь Елена Шимановская

Как мыть посуду из нержавейки, чтобы она не потемнела после чистки: правильно избавляемся от загрязнений

Сейчас читают: 920
belnovosti.by

Посуда из нержавеющей стали является одним из самых популярных и востребованных видов кухонной утвари благодаря своей прочности, долговечности и устойчивости к коррозии. Однако, как и любая посуда, она требует правильного ухода, особенно в части мытья и очистки. Чтобы посуда из нержавейки не потемнела после чистки, ее следует мыть в теплой воде с использованием обычного средства для мытья посуды.

При этом следует избегать использования жестких щеток, так как они могут поцарапать поверхность. Под запретом и стиральные порошки, средства, предназначенные для чистки сантехники и варочных поверхностей, – все они могут повредить поверхность посуды.

Вместо этого, чтобы избавиться от некрасивых разводов, используйте мягкую губку или ткань. Если пища пригорела, ее легко удалить с помощью содового раствора.

Для этого в кастрюлю или сковороду следует налить кипяток и добавить несколько ложек соды. После этого остатки еды начнут отслаиваться и их можно будет удалить с помощью мягкой губки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA