Елена Шимановская стирка глажка 27 Февраля 2024 Елена Шимановская

Как стирать занавески, чтобы их не пришлось гладить: 6 простых правил – ими давно пользуются знающие хозяйки

Сейчас читают: 153
lifehelper.one

Большинство материалов, которые используются при изготовлении занавесок, можно постирать таким образом, чтобы после стирки они требовали лишь минимальную глажку или не требовали ее вовсе. Чтобы минимизировать количество складок и загибов на тюле, нужно следовать нескольким простым правилам. 1.Стирайте занавески только в деликатном режиме.

Процесс очистки должен производиться отдельно от других вещей. 2. Во время стирки устанавливайте температуру воды не выше 30-40 градусов, чтобы избежать повреждения ткани.3.

Используйте отжим на скорости не более 400 оборотов или вовсе отключите эту функцию, чтобы не повредить занавески. 4. После завершения цикла стирки сразу вывешивайте занавески для просушки, не оставляйте их внутри стиральной машины, чтобы предотвратить образование глубоких складок и заломов на мокром полотне.5.

Разместив занавески на бельевой веревке, аккуратно расправьте ткань, чтобы она равномерно высыхала. 6. Не досушивайте занавески до конца – вешайте тюль на карниз, когда он все еще находится в слегка влажном состоянии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA