Елен Гутыро насекомые растения трава Елен Гутыро

Томатная ботва пригодится, чтобы избавиться от большинства насекомых и вредителей на огороде: бесплатный натуральный инсектицид

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

Простой рецепт вам обязательно пригодится, чтобы можно было избавиться от ряда огородных вредителей.Для этого понадобится томатная ботва, которая полезна в качестве натурального препарата, предназначенного для уничтожения вредных насекомых.Эффективность помидорной ботвы против насекомых-вредителей известна давно, и связано это с тем, что в ботве присутствует ядовитое соединение – соланин.Ботва способна защитить огородные культуры от таких опасных вредителей, как тля, колорадский жук, крестоцветная блошка, морковная муха, галлица и плодожорка, муравьи и огневка.Против вредителей нужно приготовить настой или отвар из томатной ботвы.

Пригодятся все зеленые части растения: листья, стебли, пасынки.В плотно закупоренной таре хранить такой настой можно до 5-6 месяцев.Как приготовить средство против вредителейБерем 2 кг томатной ботвы, на 20 л теплой воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA