Елен Гутыро советы ошибки применение Елен Гутыро

В каких случаях золу нельзя использовать в качестве удобрения: об этом должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 106
sadogorod.club

Многие огородники думают, что зола – это универсальное удобрение, которое можно применять в любых ситуациях.Однако специалисты предупреждают: бездумное использование этого средства может привести к плачевным последствиям.1.

В комплексе с доломитовой мукой зола сильно защелачивает почву.2. При внесении в грунт вместе с навозом, коровяком, птичьим пометом и другой органикой уничтожает полезную микрофлору.3.

Сводит на нет действие аммиачной селитры.4. Вкупе с суперфосфатами приводит к избытку фосфора.5. При частом использовании значительно снижает уровень кислотности почвы.Кроме того, необходимо помнить, что далеко не все растения «любят» золу.Например, щавель, голубика, вереск, гортензия, черника, клюква и брусника категорически не переносят это удобрение.Разумеется, полностью исключать золу из списка средств по уходу за растениями не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA