Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как сделать огород урожайным с минимумом усилий: 4 основных правила

Сейчас читают: 158
sadogorod.club

Обработку огорода можно превратить в увлекательное занятие, если правильно организовать работу.Придерживаясь основных правил, совсем скоро вы увидите, что огород станет легким в уходе и повысится урожайность.Грядки лучше всего располагать, учитывая тип почвы, степень освещенности, высоту растений, ширину будущих грядок и междурядья.Если на участке сухая почва, то грядку нужно располагать с востока на запад, чтобы растения затеняли междурядья, сохраняя влагу в почве.Многие огородники покрывают почву разными материалами, чтобы улучшить ее свойства и защитить.

Мульча задерживает рост сорняков, удерживает влагу, а перегнивая, становится полезным удобрением.Система регулирует подачу воды, за счет чего она попадает под само растение, что экономит время и воду, а земля не уплотняется.Растения могут защищать друг друга, и правильное соседство позволит улучшить вкус плодов и зелени, защитить посадки от вредителей.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA