Елен Гутыро овощи урожай почва Елен Гутыро

Что посадить в огороде до 15 сентября: эти 3 скороспелые культуры можно продолжать сеять на грядке

Сейчас читают: 234
sadogorod.club

Для многих огородников дачный сезон не заканчивается с началом осени. Они умудряются высаживать на освободившихся после уборки урожая грядках полезную зелень и овощи.В сентябре удачно посеять скороспелые салатные культуры и овощи, которые успеют вырасти до начала холодов.Горох можно продолжать высаживать в первой половине сентября.

Молоденькие ростки этой культуры отличаются невероятно нежным вкусом и содержат много витаминов.Горох станет прекрасной альтернативой листовому салату.

Его высаживают, заглубляя семена на 2 см.Морозостойкий корнеплод можно посеять в начале осени, если сделать выбор в пользу скороспелых сортов, которые созревают за 20 дней.При посеве семена заглубляют на 2-3 см.Пряный однолетник придаст салатам неповторимый вкус.

Культуру высевают до 20 чисел сентября при условии отсутствия сильных заморозков.Растение способно прорасти даже при минусовой температуре, а ускорить процесс можно, прорастив горчицу в теплом месте.Всходы прекрасно растут при плюс 10 градусах, поэтому сентябрьская погода для горчицы считается комфортной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA