Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как избавить огород от белокрылки: что делать, если вредитель обнаружен

Сейчас читают: 642
sadogorod.club

Опасного вредителя можно обнаружить в жилых помещениях, теплицах, оранжереях, на огороде.Маленькая белокрылка может принести большие проблемы растениям в саду и способна их уничтожить за короткий промежуток времени.Чтобы предотвратить появление белокрылки, тщательно осматривается купленный в магазине посадочный материал.При обнаружении вредителя растения срочно отправляйте на карантин, а рассаду опрыскайте инсектицидами.Прореживайте посадки, чтобы создать неблагоприятные условия для белокрылки.

С помощью проверенных подкормок и удобрений укрепляйте иммунитет растений.При появлении белокрылки на огороде воспользуйтесь 2 нехитрыми советами.1.

Клеевые ловушки желтого цвета можно изготовить самостоятельно из картона либо дощечки желтого цвета. Затем нанести на поверхность слой меда, клея или вазелина.2.

Обработка растений мыльный раствором особенно эффективна против белокрылки. Для этого растения опрыскиваем мыльным раствором из расчета 1:6 каждые 8-9 дней.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA