люди мужчины чувства

Как любовь влияет на здоровье

Сейчас читают: 355
prelest.com

людей примерно такое же, как доза кокаина. В ходе эксперимента они обнаружили, что в тот момент, когда участники смотрели на фото своих возлюбленных, их отдел мозга, который отвечает за удовольствие и мотивацию, насыщался гормоном допамин, который выделяется в кровь при занятиях сексом или поедании шоколада.Эмоциональная связь между влюбленными формируется под воздействием гормона окситоцина, который выделяется при близком контакте.Действительно, светлые, приятные чувства делают нашу жизнь счастливее и способствуют ее продлению.Доказано, что доброжелательные, улыбчивые люди болеют реже, живут дольше.

И к тому, же с такими людьми общаться очень приятно, они сразу же располагают к себе собеседников.Помимо этого, даже при простом телесном контакте – прикосновении к руке или объятии с любимым человеком наблюдается выброс гормона окситоцина, который, в свою очередь снижает уровень содержания стрессовых гормонов в крови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA