друзья дружба Нео

Как известно, друзья не растут в огороде...

Сейчас читают: 274
www.myjane.ru

Каждый человек на вопрос зачем нужны друзья, ответит по-своему. Друзья нужны для того, чтобы вместе заниматься общим делом, взрослеть психологически и физически, оказывать поддержку вне семьи или родительского дома и повышать нашу самооценку вне зависимости от того, как складываются наши дела в различных сферах жизни. Все сталкиваются с дружбой с раннего детства.

Но иногда за дружбу принимают просто приятельские отношения. И когда человек, которого считали другом, повёл себя вразрез с нашими ожиданиями, мы начинаем тяжело переживать это психологически.

Поэтому важно уметь отделить дружбу от остальных видов межличностных отношений. Т.е. «дружба», как и все остальные слова имеет своё определение.

Итак, дружба — это не материальная субстанция. Люди ощущают её глубоко в сердце, как единство интересов, взаимную привязанность, искреннее доверие и почтительное уважение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA