Светлана Протас капуста картофель урожай Светлана Протас

Болгарский перец не любит, когда рядом растут такие «соседи»: главные враги урожая

Сейчас читают: 236
sadogorod.club

Многие дачники возмущаются, почему болгарский перец не дает богатого урожая, несмотря на внесение удобрений и правильный полив.А все дело в неправильных «соседях» по грядке.Некоторые овощи сажать рядом с перцами нельзя, иначе это может привести не только к скудному урожаю, но и гибели полукустарника.Чтобы труд и силы, потраченные на уход за перцем, не оказались напрасными, нельзя сажать рядом с перцем фенхель.

Это растение достаточно агрессивное, оно выделяет в почву особые ароматические вещества, которые могут погубить перец.Свёкла – тоже неудачный сосед для перца.

Этот овощ быстро разрастается и забирает из почвы много полезных микроэлементов. Рядом со свёклой перец растет плохо. Кольраби и брюссельская капуста – еще одни неудачные соседи для перца.

Нельзя на соседних грядках сажать острый и жгучий перец, чтобы не произошло переопыления. В таком случае сладкие сорта перца тоже вырастут горькими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA