Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Чего хотят огурцы, если растут кривыми: на заметку дачникам

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

Огурцы растут причудливой формы не просто так, а потому, что им чего-то не хватает.И каждая деформация указывает на нехватку конкретного питательного элемента.Например, если огурцы растут кривыми, значит, им не хватает азота.В таком случае нужно опрыскивать огуречные грядки мочевиной.

Готовят вот такой раствор: в литре воды разводят 5 граммов удобрения.Через неделю огурцы удобряют аммиачной селитрой. Готовят вот такой раствор: в 10 литрах воды размешивают 30 граммов удобрения.Потом разводят навоз в пропорции 1:10 и поливают огурцы этим раствором под корень.Можно развести куриный помет в пропорции 1:20 с водой и также поливать под корень.Возможно, азота огурцам хватает, но не хватает влаги.Из-за редкого полива огурцы тоже могут скручиваться, расти горькими.В таком случае нужно начать поливать огурцы раз в два дня, а в жаркую погоду – каждый день.Если нет возможности каждый день приезжать на дачу и поливать огурцы, тогда грядки нужно мульчировать скошенной травой, которая будет удерживать влагу.Третья причина искривления огурцов – низкие температуры ночью.На ночь огурцы нужно укрывать пленкой, а если овощи выращиваются в теплице, то ее нужно на ночь закрывать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA