Москва люди Нео Москва

Как изменится транспортная доступность районов Северное и Южное Бутово

Сейчас читают: 719
chert-poberi.ru

Метро в Бутово пришло еще в нулевые годы. Тем не менее, «замкадное» расположение оставалось главной проблемой этих районов, особенно для работающих людей.

Расширение города в 2012 г. радикально изменило ситуацию, поставив Бутово в центр активно развивающейся территории Новой Москвы.

И то, что раньше было недостатком, теперь является преимуществом этих районов. В ближайшие годы будет построен административно-деловой центр «Коммунарка» – де-факто СИТИ новых территорий, что в значительной степени позволит решить проблему дефицита рабочих мест. × А чтобы добираться до нового СИТИ было быстрее и удобнее, через полтора-два года откроется новая станция метро «Потапово», от которой рукой подать до жилых районов Южного Бутово.

Помимо этого, модернизируются существующие и строятся новые транспортные артерии, связывающие Бутово с другими районами Москвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA