Бразилия Пакистан Бангладеш люди жизнь вирус medicines Бразилия Пакистан Бангладеш

Как изменение климата гробит наш мир

Сейчас читают: 447
chert-poberi.ru

Сценариев уйма, один другого страшнее. От поражений лёгких людей дымом лесных пожаров до распространения комаров-переносчиков болезней в новые регионы.

Под катом интересный текст. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2030 году только четыре из этих угроз — недоедание, малярия, диарея и тепловой стресс — приведут к увеличению числа смертей в мире на 250 000 в год.

Вот как изменение климата вредит здоровью людей во всем мире сегодня и чего странам следует ожидать в будущем. Трансмиссивные болезни Комары, переносящие такие вирусы, как лихорадка денге, малярия , вирус Западного Нила и вирус Зика, перемещаются в новые части мира, поскольку более высокие температуры и проливные дожди создают более благоприятные условия для их размножения.

По данным ВОЗ, количество зарегистрированных случаев денге выросло с примерно полумиллиона в 2000 году до более чем 5 миллионов в 2019 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA