Виктор Цой Александр Баширов Юрий Каспарян Петр Мамонов Сергей Соловьев чувства родители друзья характер бюджет Интересно Виктор Цой Александр Баширов Юрий Каспарян Петр Мамонов Сергей Соловьев

Как снимали фильм "Игла"

Сейчас читают: 692
porosenka.net

1. Фильм "Игла" поставил малоизвестный режиссер Рашид Нугманов, который когда-то был учеником кинорежиссера Сергея Соловьева, поставившего фильм "Асса".

Наверное, именно поэтому в фильме "Игла" так чувствуется влияние "Ассы".Когда ему предложили снять фильм за весьма скромный бюджет, он согласился, но поставил несколько условий.

Во-первых, оператором должен был стать его брат Мурат, а во-вторых он полностью меняет актерский состав на свое усмотрение.2.

На главные роли были взяты не профессиональные актеры, а музыканты и их друзья. Так, например, главная роль Моро досталась Виктору Цою, а Дину сыграла подруга Юрия Каспаряна (гитариста группы "Кино") - Марина Смирнова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA