Клубника огород растение

Как избавиться от старой клубники, не прикасаясь к лопате: простой способ без выкопки кустов

Сейчас читают: 446
sadogorod.club

Дачники, поставившие перед собой цель избавиться от изжившего себя клубничника, вынуждены тратить немало сил и времени на выкопку с дальнейшим уничтожением кустов.Чтобы избавить вас от трудоемкой задачи, в этой статье мы расскажем об уловке, которая способна облегчить и без того наполненную хлопотами жизнь.Все, что от вас потребуется, – накрыть грядки с клубникой тяжелым и непрозрачным материалом.Как нельзя лучше для этой цели подойдут старый линолеум, отжившая свой век ковровая дорожка, листы рубероида или другой.

Обладающий необходимыми качествами материал.Не забудьте разложить по краям укрытия кирпичи или присыпать их землей.Сооруженный таким образом «колпак» должен оставаться на старой клубничной плантации до самой весны.После того как на землю опустится тепло, укрывной материал можно снять – вся надземная часть растений к этому времени перепреет.Освободившийся участок рекомендуется использовать для выращивания кабачков, тыквы или огурцов – достаточно выкопать лишь лунки без перекопки всей гряды.Оставшиеся в земле корни клубники никак не помешают развитию культур – вместо этого они и дальше будут разлагаться, пока и вовсе не исчезнут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA