капуста борьба урожай

Что положить рядом с капустой, чтобы отпугнуть капустницу: простой способ защиты растения

Сейчас читают: 478
sadogorod.club

Игнорирование дачником появившейся на грядке капустной белянки может привести в итоге к полной потере урожая капусты.И опасность заключается не столько в самой бабочке, сколько в гусеницах: «прожорливостью» отличаются именно они.Поэтому огородник, заметивший вредителя, должен сделать хоть что-то для защиты растения.Выходом из ситуации может стать использование химических средств.

Однако лучше обратить внимание на более безопасные и менее трудоёмкие способы борьбы.Бывалые дачники давно заметили: если рядом с огородной культурой лежат ветки полыни, то опасные насекомые и их личинки больше не появляются на грядке.Всё дело в сильном запахе, который отгоняет вредителей.Если вы ничего не хотите раскладывать возле капусты, то посадите возле неё укроп.В итоге вы получите сразу два положительных результата: и избавите участок от капустной белянки, и получите урожай вкусной приправы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA