растения сорняки трава

Как избавиться от пырея на участке: простейший способ

Сейчас читают: 607
sadogorod.club

Пырей – настоящая головная боль для огородника. Этот сорный многолетник обладает разветвленной корневой системой и способен в кратчайшие сроки заполонить все грядки, не позволяя расти культурным растениям.Существует несколько способов, благодаря которым вы сможете забыть о том, что на грядках когда-то рос пырей.

Сегодня мы расскажем о самом простом. Но тем не менее эффективном варианте – посеве сидератов.Мощь сидеральных трав многие недооценивают, но в борьбе с сорняком они являются первоклассными помощниками.Чтобы попрощаться с пыреем, обратите свой взгляд в сторону таких растений, как гречиха, рожь, рапс, клевер, горох, фасоль или овес.

Помимо того, что они станут смертельным оружием в битве с сорной травой, так они еще помогут обогатить почву питательными веществами.В том случае, если вы отдали предпочтение бобовым, помните, что высеивать их нужно очень густо – в таких условиях корни сидератов заглушат пырей, а тень от надземной части надежно скроет траву от солнечных лучей.Если же место, которое пытается завоевать сорняк, будет отдано зерновым культурам, то следует помнить, что для посева овса или ржи подходят весенние месяцы.

После того, как вы увидите, что на стеблях начали формироваться колосья, зерновые нужно скосить, а участок – перекопать и вновь засеять.Следующий шаг заключается в том, чтобы опять покосить сидераты, и если погодные условия позволяют, высадить их в третий раз.В заключение не забудьте перекопать почву перед тем, как наступят морозы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA