ошибка растения удобрение

Как справиться с последствиями чрезмерного внесения удобрений: простой способ спасти «перекормленные» растения

Сейчас читают: 306
sadogorod.club

Внесение удобрений - обязательная дачная процедура. Это действие помогает восполнить дефицит питательных веществ в почве и обеспечивает огородным культурам полноценный рост.Однако некоторые дачники, желающие получить богатый урожай, чрезмерно усердствуют в этом отношении.Неосторожные огородники начинают вносить в почвенный покров слишком много удобрений.В итоге культуры оказываются «перекормленными».

Разумеется, это не будет способствовать увеличению урожайности. Скорее, наоборот.По этой причине перебарщивать с удобрениями не надо.

Внесение подкормки должно быть осторожным и постепенным действием.А как поступить дачнику, который уже допустил оплошность? Есть ли возможность исправить ошибку?К счастью, «перекормленные» огородные культуры можно спасти.Если огородник понял, что он внёс в грунт слишком много удобрений, нужно более обильно поливать почву.Большой объём воды будет способствовать снижению концентрации дополнительных веществ в почвенном покрове.Правда, здесь нужно учитывать два нюанса.

Во-первых, проблема избытка удобрений будет решена лишь частично. Во-вторых, большое количество влаги тоже может оказать отрицательное воздействие на растения и на почву.Поэтому лучше избежать «перекормки» огородных культур, чем рисковать, пытаясь справиться с последствиями чрезмерного внесения удобрений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA