Антон Курчев животные кофе дача Антон Курчев

Гуманный способ избавиться от кротов на огороде: что налить в кротовые тоннели

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Появление кротов под грядками не сулит ничего хорошего: происходит перемешивание грунта, из-за чего почва становится менее плодородной.Кроме того, насекомоядные могут поедать полезных насекомых и повреждать корневые системы огородных культур, не говоря уже о снижении эстетической привлекательности загородного участка из-за многочисленных «холмиков».Существует немало методов борьбы с кротами.

Использование ядов - не лучший вариант, если следовать гуманным соображениям.Другая агрессивная «химия» тоже не устраивает многих дачников из-за возможной опасности для растений.Можно залить кротовые ходы простой водой.

Но обычно этот способ оказывается бессмысленным: полностью заполнить тоннель всё равно не получится.Однако если добавить в кротовые «пути» другую жидкость (в небольшом количестве), то насекомоядные, скорее всего, перестанут представлять опасность для урожая.Если вы любите селёдку, то не спешите выливать рассол.

Как ни странно, именно эта жидкость помогает прогнать кротов.Дело в том, что представители семейства Кротовые ненавидят запах селёдочного рассола.Стоит отметить, что это не единственный аромат, которого кроты стараются избегать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA