Антон Курчев кофе почва отходы Антон Курчев

Почва твёрдая, как бетон? Внесите этот отход, и грунт станет рыхлым

Сейчас читают: 848
sadogorod.club

Выращивать огородные культуры желательно на мягкой и рыхлой почве.Однако далеко не каждый дачник может похвастаться наличием на своём участке такого грунта.Иногда почвенный покров отличается твёрдостью.

Это означает, что воздухопроницаемость является плохой.В таких условиях растениям трудно развиваться и получать из грунта достаточный объём необходимых для них веществ.Существует немало способов сделать почву рыхлой.

И серьёзную эффективность в этом плане демонстрирует один пищевой отход.Использовать нужно массу, оставшуюся в чашке после употребления кофе.Кофейная гуща придаёт почвенному покрову необходимую консистенцию.

В грунт начинает лучше проникать воздух, что положительно сказывается на выращиваемых растениях.Также не стоит забывать, что жмых от кофе является ещё и замечательным удобрением.Кофейная масса - это отличный источник азотного и калийного компонентов, без которых полноценное развитие огородных культур невозможно.Гуща выполняет ещё одну важную роль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA