Антон Курчев средство растения сода Антон Курчев

Чем полить грядки, чтобы на них не было муравьев и тли: дешевое и доступное средство

Сейчас читают: 227
sadogorod.club

Появление на огороде муравьёв и тли чревато снижением урожайности.И это в лучшем случае. Иногда вредители и вовсе становятся виновниками гибели огородных культур.Учитывая подобную опасность, дачники стараются предотвратить появление на грядке опасных насекомых.В ход идут и «дорогостоящая» химия, и натуральные, но труднодоступные средства.Однако мудрить и раскошеливаться не нужно.

Ведь существует простейший компонент, демонстрирующий высокую эффективность в борьбе с вредителями.Обычная пищевая сода - это настоящее спасительное средство.

Сыпучий продукт с лёгкостью защитить растения от опасных насекомых.Достаточно развести пищевую соду в воде: в итоге получится жидкость, которой и следует полить грядку.В итоге защиту от вредителей приобретут даже самые уязвимые растения.Если муравьи уже были на огороде, то после использования содового раствора опасные насекомые покинут грядку.Не нужно считать соду идеальным и максимально безопасным средством, ведь её желательно использовать только в дождливые периоды.

Осадки помогут смыть остатки средства из грунта.А вот в жаркое время гидрокарбонат натрия может нанести серьёзный вред почвенному покрову.Уничтожить муравьёв и тлю получится, вот только почва станет гораздо менее плодородной.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA