Антон Курчев дача борьба сорняки Антон Курчев

Нетоксичное и очень эффективное средство для удаления сорняков: о нем не знают многие дачники

Сейчас читают: 628
sadogorod.club

Сорные растения на грядке - серьёзная трудность, при игнорировании которой урожай можно полностью потерять.Такие нежелательные «гости» загородного участка без проблем справляются с «захватом» грядки и вытеснением основных огородных культур.Даже небольшое количество сорняков поглощает многие вещества и микроэлементы, содержащиеся в почве, не давая основным растениям возможности к полноценному развитию.Многие огородники жалуются, что борьба с сорными растениями не даёт результатов, несмотря на использование недешёвых химических препаратов.Но если бы дачники знали о существовании гораздо более простого, доступного и эффективного средства, они бы не жаловались на сорняки, захватившие грядки.Нужно взять 4 литра уксуса и разбавить его чистой водой в два раза.

В этой жидкости надо растворить 250 граммов поваренной соли.Не обойтись и без «химии». Но токсичные средства ни к чему. С ролью ингредиента справится гель для мытья посуды.

Достаточно одной столовой ложки этого средства.Смесь, предназначенная для борьбы с сорняками, будет готова после перемешивания массы.Полученную жидкость нужно перелить в пульверизатор.

После этого лишнее растение нужно обдать капельками этого уксусного средства.Проводить процедуру желательно при ясной погоде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA