Антон Курчев дерево насекомые борьба Антон Курчев

Как использовать сосновые иголки в борьбе с вредителями: дачная хитрость

Сейчас читают: 529
sadogorod.club

Существует несколько способов применения сосновой хвои на загородном участке.Популярностью пользуется такой дачный лайфхак, как использование иголок сосны в качестве мульчирующего материала.Есть ещё одна хитрость, о которой знают уже не все огородники.Речь идёт о применении иглообразной листвы в качестве средства для борьбы с вредителями.На основе хвои надо приготовить настой.

Для этого в глубокую ёмкость надо высыпать килограмм сосновых иголок и залить массу пятью литрами чистой воды.Ведро или бочку надо оставить в тёмном месте на 7 дней.

Нужно учесть, что всё это время жидкость будет нуждаться в регулярном помешивании.Когда неделя подойдёт к своему завершению, настой надо будет пропустить через фильтрующую поверхность.Первоначальный объём жидкости надо вернуть путём добавления чистой воды.В получившуюся массу следует добавить немного жидкого мыла.Смесь нужно перелить в пульверизатор.

Теперь её можно использовать на загородном участке.В результате опрыскивания хвойным настоем огородные культуры приобретут защиту от многих огородным вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA