Антон Курчев вода растение сорняки Антон Курчев

Не только сорняк: как использовать лопух на загородном участке

Сейчас читают: 296
sadogorod.club

Лопух воспринимается большинством дачников исключительно как сорняк.И действительно, появление этого растения на грядке приводит к печальным последствиям: истощение почвы, потеря грунтом влаги, вытеснение огородных культур.Однако лопух - это не только сорное растение.

Его вполне возможно превратить в «помощника» для огородника.Возможность превращения сорняка в что-то полезное - главный аргумент в пользу того, чтобы не выбрасывать растительную массу после её вырывания с корнем.Ни в коем случае не отправляйте листья лопуха на свалку.

Лучше мелко нарежьте эту зелёную массу и положите её на дно какой-нибудь глубокой ёмкости (например, ведра или бочки), а потом налейте туда же чистую жидкость.Спустя несколько дней вы получите настой, который является отличным средством для борьбы с рядом вредителей.Перелейте получившуюся водичку в бутылку и наденьте распылитель.

Потом побрызгайте огородные культуры, отличающиеся наибольшей уязвимостью перед опасными насекомыми.Растения, которые вы обдали настоем из лопуха, приобретут защиту от сельскохозяйственной моли и капустной белянки.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA