Игорь Зур уход за волосами Уход за растениями Болезни и вредители луковая шелуха советы хозяйкам 1 Марта 2024 Игорь Зур

Как использовать луковую шелуху: 3 неожиданных совета

Сейчас читают: 992
belnovosti.by

Луковая шелуха всегда выбрасывается после очистки лука, но она обладает уникальными свойствами, которые могут пригодиться для укрепления здоровья и красоты. Поэтому стоит разобрать несколько необычных свойств луковой шелухи и как правильно ее применять, чтобы получать максимум пользы. Польза для волос и кожи Луковая шелуха содержит множество витаминов и минералов, которые способствуют здоровью кожи и волос.

Можно использовать настой из луковой шелухи для промывания волос или приготовления тоника для лица. Это поможет укрепить волосы, придать им блеск, а также очистить кожу и улучшить ее цвет.

Для приготовления настоя нужно насыпать луковую шелуху и кастрюлю и залить все горячей водой на 10 минут. Далее нужно дождаться, пока вода станет теплой и настой можно применять.

Природное удобрение для растений Также она может служить отличным природным удобрением благодаря своему содержанию минералов, таких как кальций и калий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA