дача ягоды отходы

Как использовать картофельные очистки на огороде: интересная дачная хитрость

Сейчас читают: 783
sadogorod.club

Очищая картофель, хозяйки отправляют в ведро много кожуры. Но стоит ли избавляться от этой массы? Если у вас есть дача, то ни в коем случае не превращайте картофельные очистки в мусор.Дело в том, что кожура клубневого - это источник большого количества микроэлементов, имеющих важное значение для огородных культур.В качестве примера можно привести калий и кальций.

Эти компоненты способствуют ускорению роста и развития многих растений.Но как именно использовать картофельные очистки на загородном участке?

Первое, что приходит в голову, - это отправить массу в компостную яму.Но опытные огородники советуют применять кожуру картофеля в качестве мульчирующего материала.Покрывать картофельными очистками можно только тот участок почвенного покрова, на котором растут ягодные кустарники.

В первую очередь речь идёт о чёрной смородине.Если вы посыплете кожурой грунт под вышеназванным растением, то культура получит немало полезных для неё компонентов.Речь идёт как об уже упоминавшихся калии и кальции, так и о крахмале.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA