советы дача цветы

Что использовать для дренажа: хитрости при выращивании комнатных растений

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Некоторые растения не могут расти без дренажа. Обычно для этого хозяйки используют керамзит, крошку пенопласта и другие материалы.Опытные цветоводы используют природные материалы, например остатки углей от шашлыка и барбекю и даже шишки.

Расскажем о других хитростях цветоводства.Если использовать древесный уголь для оборудования дренажа, то его придется замочить в растворе «Байкал ЭМ», «Сияние» или их аналогов примерно на неделю.

После этого угли можно будет добавлять в грунт для посадки комнатных растений и рассады, а также использовать как подкормку, фунгицид или долгоиграющее удобрение.Ее запасы имеет смысл держать тем, кто выращивает орхидеи, папоротники и эпифиты.

Можно использовать кору с упавших деревьев. Годится материл толщиной от 4 сантиметров. Кору со смолой и поврежденную дикими животными лучше не использовать.Аналог сосновой коры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA