польза яйца материал

Зачем выкладывать на почву картонные лотки для яиц: интересная дачная хитрость

Сейчас читают: 911
sadogorod.club

Куриные яйца продаются не только в маленьких пластмассовых контейнерах, но и в больших картонных лотках.Именно на второе приспособление и нужно обратить внимание дачникам.Лотки для яиц могут пригодиться на загородном участке.

Так, некоторые огородники раскладывают эти ячейки на грядке.Есть сразу три положительных эффекта, которых можно добиться вышеописанным действием.Если в жаркое время года положить несколько лотков на грядке или возле неё, то под картоном соберётся немало брюхоногих моллюсков.Дело в том, что улитки и слизни будут искать защиту от яркого солнца.

А ячейки из-под яиц создают не только тень, но и очень удобное пространство для «расположения». При этом лотки окажутся для вредителей и ловушкой.Яичные лотки прекрасно защищают почвенный покров и улучшают его свойства.Кроме того, применение этих картонок в качестве мульчирующего материала заметно снижает риск появления сорных растений.Если надавить на лотки, которые дачник положил на грядки, то в грунте появится сразу несколько идеально расположенных лунок.Между ямочками будет одинаковое и достаточное расстояние.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA