общение удовольствие контакт радость

Как и почему нас «едят» эмоциональные вампиры?

Сейчас читают: 339
www.psychologies.ru

Что делать, если мы опознали энергетического вампира в себе?Учиться удовлетворять свои потребности экологичными способами, поддерживать себя самостоятельно.

А еще — понять, чувствуем ли мы меру, когда контактируем с другими. Мера — это когда хорошо и нам, и другому. Если мы умеем бережно обходиться с собой, если нам себя достаточно, мы умеем видеть, слышать, чувствовать себя, то можем понимать, не переходим ли границы в общении с другим.Какой контакт наполнит энергией, а не отнимет ее?«Так происходит, если мы в процессе общения обмениваемся с собеседником тем, что у самих в излишке.

Когда у меня есть внимание, сочувствие, радость для себя самого, я могу поделиться ресурсами с другим, не обделяя себя», — поясняет эксперт.Когда общение происходит к взаимному удовольствию, мы чувствуем прилив сил, бодрость, вдохновение.

Оно обогащает всех участников, а не только одного. После этого разговора у нас остается приятное послевкусие. Ни Колину Робинсону, ни его жертвам такое и не.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA