люди родители мифы красота

как и почему меняется отношение к своему телу

Сейчас читают: 861
www.psychologies.ru

Катя: В 17 лет вокруг меня было огромное количество женщин, фигуры которых казались идеальными. Это было начало нулевых, время, когда расцветал глянец, и обложки с безупречными лицами, как и культ 90/60/90, буквально кричали мне о том, что я не вписываюсь в стандарты.Мне казалось, у меня очень маленькая грудь, и мучило чудовищное беспокойство, что нет необходимых форм.

А надо! Я действовала по принципу — если тебя что-то беспокоит, лучше скажи об этом. И однажды в тренажерном зале инструктору, с которым у меня были доверительные отношения, пожаловалась на то, что мы не можем исправить тренировками мой дефект.Он посмотрел на меня и сказал: «По-моему, у тебя все очень нарядно».

Это меня рассмешило и пленило одновременно. И стало первым шагом к уверенности, что фигура у меня не такая уж плохая.Ольга: Мы все-таки очень сильно зависим от оценок окружения: кто и что нам сказал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA