Почему некоторые волосы на нашем теле вырастают до смешного длинными

Сейчас читают: 974
milayaya.ru

Это случалось со многими из нас. Вот мы чешем шею или проводим рукой по коже и внезапно обнаруживаем смехотворно длинные и тонкие белые волосы, которые, кажется, выросли за одну ночь.

Если это случилось и с вами и вы думали, что вы единственный человек с такой проблемой, просто знайте, что вы не одиноки.Автор milayaya.ru заметил этих длинных «злоумышленников» на своем теле и решил наконец выяснить, откуда они берутся.Несмотря на то что у многих из нас был подобный опыт, пока не существует специального термина для этих случайных тонких волосков.

Однако есть теории, объясняющие это явление. Дерматологи предполагают, что аномально длинные одиночные волосы связаны с гормональными и генетическими факторами, из-за которых одни волосы становятся длиннее других.Случайные мутации позволяют некоторым «избранным» волосяным фолликулам дольше оставаться в так называемой фазе анагена, в которой волосы активно растут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA