люди мужчины жизнь родители

Комплекс Дон Жуана: почему мужчина избегает серьезных отношений (и можно ли это исправить)

Сейчас читают: 771
marieclaire.ru

Представьте, привлекательный мужчина из кожи вон лезет, чтобы завоевать ваше расположение, и с первых минут знакомства подает устойчивые признаки глубокой влюбленности.

Кажется, что он готов преодолеть любые препятствия, только бы быть рядом, буквально пока смерть вас не разлучит. Цветы, свидания, признания.

Подружки смотрят с завистью, вы в легком шоке от счастья. Вот он, любимый, влюбленный и на все готовый. Но далее случается первая совместная ночь, после которой наш Дон Жуан бесследно исчезает, оставляя девушку мучиться болезненным вопросом: «Что со мной не так?».Проблемы в паре, как водится, создаются стараниями двух участников.

И если в данном случае проблема девушки в том, что она выбирает не тех мужчин, то проблема мужчины с комплексом Дон Жуана характеризуется наличием такого внутреннего механизма, который заставляет его бесконечно искать близости и одновременно избегать ее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA