Елена Шимановская способы овощи хранение Елена Шимановская

Как опытные огородники хранят редьку, если места в погребе не хватает: овощ не потеряет своих товарных качеств

Сейчас читают: 534
sadogorod.club

Обычно для хранения редьки, равно как и для других овощей, собранных с собственного огорода, дачники используют подвал.Здесь для плодов созданы оптимальные условия – температура в диапазоне от 0 до +3 градусов, и влажность около 85-90%.В погребе корнеплоды можно высыпать на стеллаже горкой, высота которой не превышает 1 метр, или же заполнить овощами деревянные ящики, которые потом можно поставить штабелями.Отличные результаты показывает хранение в речном песке – так редька точно не утратит свою упругость.Однако бывают ситуации, когда объемы урожая настолько большие, что им попросту не хватает места в подполе.

Решить эту проблему можно, поместив редьку в земляные бурты. Для этого на огороде выкапывается специальная траншея, дно которой устилается соломой.

На получившуюся подложку и следует уложить корнеплоды слоями, пересыпая их землей. На последний, верхний слой редьки вновь опускается солома, а сверху – лист шифера.Осталось засыпать хранилище землей, сформировав на нем холмик, чтобы предотвратить возможные негативные последствия, нанесенные осадками.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA