Елена Шимановская овощи хранение урожай Елена Шимановская

Что сделать с тыквой, чтобы она пролежала не месяц, а год: простой способ продлить срок хранения

Сейчас читают: 540
sadogorod.club

Чтобы увеличить «срок годности» тыквы, собранный урожай необходимо должным образом подготовить к хранению.После того, как тыквины будут отделены от плетей, их необходимо протереть чистой и сухой тканью. Помните – вы не преследуете цель очистить плод от грязи.

Ваша главная задача заключается в том, чтобы просушить бока тыквы и избавиться от излишков воды.Далее тыквы необходимо просушить – для этого достаточно разложить их в теплом и сухом помещении, температура воздуха в котором составляет от 26 до 32 градусов выше ноля.Влажность в комнате должна быть на уровне от 78 до 80 процентов.В таких условиях овощам предстоит провести около 7-10 дней, или даже 15 дней.После того, как тыквы просохнут, их можно будет отправлять в то место, где они и пролежат отведенный для них час.

В помещении для долговременного хранения следует поддерживать температуру от +10 до +16 градусов.Уложите плоды вверх дном (стеблем вниз) в один слой таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом и не забывайте регулярно проверять урожай, чтобы вовремя избавиться от плодов с признаками порчи.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA