Елена Шимановская хранение цветы растение Елена Шимановская

Хранение выкопанных хризантем: самый простой способ, который только можно представить

Сейчас читают: 172
sadogorod.club

Не все хризантемы способны безболезненно перенести зимовку в открытом грунте – часть из них необходимо выкапывать на зиму.К ним, в первую очередь, относится большая часть сортов, которые выращиваются для срезки.Кроме этого, не справляются с холодами и крупноцветковые, или индийские, виды.Чтобы теплолюбивые хризантемы не вымерзли, их необходимо аккуратно извлечь из земли, стараясь не разрушить земляной ком.Переложите подземную часть растения, извлеченную из грунта, в ящик, выполненный из дерева, после чего засыпьте опилками.Лучшее место для получившейся конструкции – прохладный погреб.

При этом оставлять хризантемы без присмотра нельзя – каждые две недели земляной ком необходимо увлажнять, чтобы избежать высыхания корней.Еще один способ, который не отличается сложностью, – пересадка цветка в вазон.

Хризантемы можно с успехом культивировать как декоративное горшечное растение, держа их зимой в помещении, а летом – на улице.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA