Сша Выборы информация Сша

Как голосовать в новую эру политических технологий?

Сейчас читают: 405
psihologii.ru

Причина, по которой черный пиар получил широкое распространение в политической борьбе, очевидна. Информация неприятного, отталкивающего характера прочнее закрепляется в нашей памяти.

В психологии этот феномен известен как «предубеждение негативности». Предполагается, что его наличие в наших мозгах оправдано с точки зрения эволюции — помня об опасности, ожидая подвоха с любой стороны, мы, наверное, действительно повышаем свои шансы на выживание в той или иной ситуации.

К огромному сожалению, специалисты соответствующего профиля давным-давно научились пользоваться этим естественным свойством представителей вида Homo sapiens.Один из самых распространенных методов, применяющихся на этом поле, стар, как мир.

Противник выставляется некомпетентным, лицемерным и опасным человеком. И с течением времени к нему прибегают все чаще. Если во время президентской кампании 1960 года в США лишь 10% телевизионной агитации имело негативный характер, то через полвека, в 2012 году, эта доля увеличилась до 86%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA