Алвар Аалто Россия Нью-Йорк люди поведение знаменитости Алвар Аалто Россия Нью-Йорк

Как финский дизайн изменил наше представление о комфорте

Сейчас читают: 416
vogue.ru

Beat Film Festival состоялась российская премьера документального фильма Вирпи Суутари «Аалто». Лента посвящена Алвару и Айно Аалто, великим финским архитекторам и дизайнерам мебели XX века, которые были не только супругами, но и профессиональными партнерами.

Vogue посмотрел фильм и решил вспомнить о том, насколько прогрессивными были идеи и решения знаменитых финнов, которые остаются актуальными и сегодня. «Люди — часть природы, как сосны или березы», — говорил Аалто в одном из своих интервью.

Для современных городских жителей, мыслящих в категориях «эко» и «био» и мечтающих вырваться из душного офиса, чтобы послушать пение птиц или встретить закат на берегу озера, эта идея кажется очень романтичной.

Но когда Алвар это говорил, весь мир сходил с ума от недавно построенных в Нью-Йорке небоскребов, а самыми технологически продвинутыми материалами считались бетон, стекло и сталь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA